Торцевое уплотнение представляет собой прецизионный уплотнительный узел, предназначенный для герметизации полости оборудования , которая находится под давлением или разряжением рабочей среды, и вращающимся валом, проходящим через эту полость. Торцевое уплотнение  обеспечивает меньше утечки рабочей среды при фактическом отсутствие необходимого обслуживания и износа поверхности вала или защитной втулки.

Манжета — основной элемент контактного уплотнительного устройства манжетного типа кольцевой формы из эластичного материала, препятствующего вытеканию рабочей жидкости или газа из области высокого давления в область низкого давления, а также защищает детали от попадания на них грязи и пыли. Манжеты используют для уплотнения валов в механических приводах, поршневых насосах, гидравлических прессах, поршня и штока гидро- и пневмоцилиндров и т. п.

Каталог торцевых уплотнений фирмы «ANGA», в котором представлено стандартное, а так же специальное предложение изделий. Так же есть вся необходимая информация для правильного подбора торцевого уплотнения, в зависимости от уплотняемого вещества, параметров работы уплотнения, вида оборудования, в котором это уплотнение будет установлено.

Каталог манжет от фирмы ERIKS, международного поставщика промышленных деталей, предлагающего широкий ассортимент высококачественных компонентов машиностроения.